Conseil d’administration – Board of directors

Votre conseil d’administration 2018-2020 – Your 2018-2020 board of directors (archive)

Présidente
President

Tania Ramirez, CFE, CPA, CGA, CICA 
(BIO)
Gestionnaire principale – Risque et audit, Randstad
Senior Manager – Risk and Audit, Randstad
tania.ramirez@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 109
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 109
LinkedIn-Logo-2C

Vice-Président, Technologies
Vice-President, Technology
Matthew Bernier
Matthew Bernier, CFE, CFCI (BIO)
Directeur, Renseignement et Sûreté d’entreprise, Mouvement Desjardins
Director, Corporate Security and Intelligence, Desjardins Group
matthew.bernier@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 102
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 102
LinkedIn-Logo-2C

Vice-Présidente, Relations Externes et Support aux Membres
Vice-President, External Affairs & Member Support


Alison Beaudoin, CFE (BIO)
Conseillère, Direction Enquêtes et Gestion des fraudes, Mouvement Desjardins
Advisor, Investigations and Fraud Management Directorate, Desjardins Group
alison.beaudoin@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 112
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 112
LinkedIn-Logo-2C

Secrétaire Corporatif
Corporate Secretary

Katerine Cayen-Palmarini, CFCI, CBM (BIO)
Gestionnaire,optimisation des affaires -Paiements Pivotal
Manager, Business Optimization – Pivotal Payments
kate.cayen-palmarini@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 114
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 114

LinkedIn-Logo-2C

Trésorière
Treasurer

Natalie Gabba, CPA, CA (BIO)
Directrice Principale, Finance et Administration – Caisse de Dépôt et de Placement du Québec
Senior Director, Finance and Administration – Caisse de Dépôt et de Placement du Québec
natalie.gabba@acfemontreal.com

 

Vice-Président, Communications
Vice-President, Communications

Thomas Feray, CFE (BIO)
Enquêteur spécial – Bombardier
Special Investigator – Bombardier
thomas.feray@acfemontreal.com

 


Conseiller spécial au conseil d’administration
Special advisor to the board
Mark Sullivan
Head – Client and Fraud Stakeholder Management
Interac Association / Acxsys Corporation
mark.sullivan@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 107
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 107
LinkedIn-Logo-2C