Conseil d’administration – Board of directors

Votre conseil d’administration 2018-2020 – Your 2018-2020 board of directors (archive)

 

Présidente
President

Tania Ramirez, CFE, CPA, CGA (BIO)
tania.ramirez@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 109
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 109
LinkedIn-Logo-2C

 

Vice-Président, Technologies
Vice-President, Technology
Matthew Bernier
Matthew Bernier, CFE, CFCI (BIO)
Conseiller principal, Direction Enquêtes et Gestion des fraudes, Mouvement Desjardins
Senior Advisor, Investigations and Fraud Management Directorate, Desjardins Group
matthew.bernier@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 102
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 102
LinkedIn-Logo-2C

 

Vice-Présidente, Formations et Événements
Vice-President, Training and Events

Souad Bensid, CFE, CAMS, M.Sc. (BIO)
Conseillère principale – Conseils financiers Deloitte
Senior consultant – Conseils financiers Deloitte
souad.bensid@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 110
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 110

 

Vice-Présidente, Relations Externes et Support aux Membres
Vice-President, External Affairs & Member Support


Alison Beaudoin, CFE (BIO)
Conseillère, Direction Enquêtes et Gestion des fraudes, Mouvement Desjardins
Advisor, Investigations and Fraud Management Directorate, Desjardins Group
alison.beaudoin@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 112
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 112
LinkedIn-Logo-2C

 

Trésorière
Treasurer

Maye Samoiel, CFE, CPA, CICA (BIO)
Directrice, Services d’évaluation, de juricomptabilité et de soutien en cas de litige
Manager, Forensics and Litigation Support Services
maye.samoiel@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 113
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 113

 

Secrétaire Corporatif
Corporate Secretary

Katerine Cayen-Palmarini, CFCI, CBM (BIO)
Gestionnaire,optimisation des affaires -Paiements Pivotal
Manager, Business Optimization – Pivotal Payments
kate.cayen-palmarini@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 114
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 114

LinkedIn-Logo-2C

 


 

Conseiller spécial au conseil d’administration
Special advisor to the board
Mark Sullivan
Head – Client and Fraud Stakeholder Management
Interac Association / Acxsys Corporation
mark.sullivan@acfemontreal.com
Tel: 514-316-8712 x 107
Tel: 1-844-MTL-ACFE (685-2233) x 107
LinkedIn-Logo-2C